zvezda - В стране невыученных уроков
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В детской библиотеке прошла квест-игра, посвященная Году педагога и наставника
«Библионочь» – одно из главных культурных событий страны, где каждый может не только интересно провести время, но и по-новому взглянуть на классические литературные произведения. В 2023 году всероссийская культурно-просветительская акция станет частью программы, посвященной Году педагога и наставника.
Учитель – это уникальная профессия, вне времени, моды и географии. Являясь одной из древнейших профессий, она остаётся нужной и востребованной по сей день. Повышение социального престижа профессии, развитие творческого и профессионального потенциала учителей – вот цель объявленного президентом Года педагога и наставника в 2023 году.
Среднеахтубинская центральная детская библиотека совместно с библиотекой для молодежи 25 мая пригласила гостей на библиосумерки, посвященные учителям и школе.

В читальном зале была оформлена книжная выставка «Ваш труд непрост, но так всем нужен», а гости библиотеки – ребята из Детско-юношеского центра – отправились в веселое путешествие по школьным предметам и постарались выполнить все задания правильно в отличие от героя книги Лии Гераскиной «В стране невыученных уроков». В ходе игры они узнали, какие книги о школе есть в библиотеке, а также вспомнили о сложной, но нужной профессии – учитель.
Разделившись на команды: «Отличники», «Прогульщики» и «Карандаши», участники передвигались от станции к станции по маршрутному листу. В пути им предстояло решать логические задачи, отвечать на вопросы физической викторины и расшифровать химические ребусы на станции «В мире точных наук». На станции «В краю потерявшихся слов» игроков ожидали шарады, метаграммы, логогрифы и перевертыши. А на станции «В дебрях домашних заданий» им нужно было собрать пазлы и по полученным обложкам найти эти книги на выставке, а далее по картинке определить, какой школьный предмет преподает данный учитель.
Подведя итоги, жюри определили команду-победителя. Лучше всех с заданиями справились «Карандаши». Второе место заняла команда «Отличники» и третье – «Прогульщики». Все участники квест-игры были награждены сувенирами и сладкими призами.
Оксана Устьянцева, главный библиотекарь Среднеахтубинской центральной детской библиотеки.