zvezda - Среднеахтубинцы сражались за призы чемпионки
Menu
.
RSS

A+ A A-

На легкоатлетическом стадионе академии физической культуры и спорта г. Волгограда прошел ХХ открытый турнир по легкой атлетике на призы Олимпийской чемпионки Елены Слесаренко. В юбилейном турнире приняли участие более 500 спортсменов из 18 регионов страны. Наш район представляли 15 воспитанников спортивной школы тренеров-преподавателей С.В. Прокопчука и С.В. Глобы. По итогам соревнований на пьедестал почета поднялась Мария Спирина, став серебряным призёром на дистанции 800 метров. Близки к победе были Глеб Новожилов в толкании ядра, попав в финальные попытки, где стал 6-м; Виктор Шевченко и Владимир Алексеев на дистанции 100 метров попали в финальный забег и заняли 4 и 6 место; в считанных сантиметрах от финала остановилась Екатерина Бут в прыжках в длину.