Menu
.
RSS

A+ A A-

В июле в Краснодаре отгремел финальный этап XII летней Спартакиады учащихся России. В южном городе между собой состязались самбисты со всей страны в возрасте от 14 до 16 лет. Среди волгоградских спортсменов на пьедестал почета взошла Варвара Мещерякова. Представительница нашего региона завоевала бронзовую медаль соревнований.
Участниками Спартакиады стали порядка 200 самбистов из 55 регионов России. В местном комплексе «Город спорта» борцы разыграли 18 комплектов наград. Среди девушек в весовой категории до 44 кг отличилась наша спортсменка Варвара Мещерякова. 14-летняя воспитанница Сергея Улыбина и Максима Иванова из Среднеахтубинской спортивной школы поочередно преодолела сопротивление Виолетты Бывальцевой из Иркутской области, хозяйки соревнований Елизаветы Халанской и представительницы Воронежской области Валерии Эпикуровой. В полуфинале турнира волгоградская самбистка схлестнулась со столичной спортсменкой Алиной Малининой. Поединок вышел равным, так как никто из соперниц не желал рисковать. В итоге за счет чуть более активной борьбы в финал Спартакиады пробилась Алина, где впоследствии уступила Екатерине Барабаш из Хабаровского края. Таким образом, наша спортсменка получила «бронзу» состязаний. Это первый успех Варвары Мещеряковой на соревнованиях столь высокого уровня.