Menu
.
RSS

A+ A A-

По информации Природного парка «Волго-Ахтубинская пойма», в Среднеахтубинском районе в конце августа состоялись межрегиональные и Всероссийские соревнования по спортивному туризму на конных дистанциях. За три соревновательных дня участники преодолели три спортивные дистанции и проехали 45 км, показав навыки верховой езды и умения читать карту. В молодежном экоцентре «Солнечная долина» собрались более 40 юных и взрослых представителей сборных Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Самарской и Архангельской областей, а также нашего региона. За медали на межрегиональных соревнованиях состязались юноши и девушки 14-15 лет, а за награды Всероссийских соревнований сражались спортсмены от 16 лет и старше. В состав волгоградской сборной вошли Егор Осипов, Вадим Лукошкин, Елена Калина, Мария Козлова, Людмила Рогова и Елена Лукошкина.
В конных заездах участникам предстояло пройти три разных по сложности маршрута, которые пролегали по территории Волго-Ахтубинской поймы. По итогам всех состязаний кубок и диплом высшей степени Министерства спорта России завоевали наши всадники волгоградской сборной! На втором месте расположилась московская команда. Третью ступень пьедестала занял коллектив из Санкт-Петербурга. Благодаря этой победе волгоградцы стали кандидатами в национальную сборную страны.