zvezda - Новая дорога – радость для жителей
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Строительство асфальтированной дороги к поселку Звездный – главное событие уходящего года, которого ждали много лет.

Общественный транспорт сюда не ходит, и, чтобы добраться до райцентра или в г. Волжский, жители Звездного пользуются личными автомобилями. Существовавшая ранее бетонная дорога от автомагистрали до населенного пункта много лет назад пришла в негодность, и население не раз обращалось в инстанции различных уровней о восстановлении полотна. Решение задачи стало возможным благодаря субсидии, поступившей из бюджета Волгоградской области.
Стоит отметить, что при оформлении документов администрация столкнулась с трудностями, связанными с пересечением федеральных земель. Тем не менее все сложилось удачно, и вот новая дорога уже радует местное население. Обновление дорожного покрытия запланировано в два этапа. Первый этап укладки асфальта от населенного пункта протяженностью 4,3 км выполнен с опережением графика. Окончание работ, или второй этап, будет произведено в следующем году. Общая протяженность трассы 7,5 километра. Работы выполняются при софинансировании из бюджетов региона, района и поселения. Новый асфальт пришелся к душе не только автомобилистам. В вечернее время по нему с удовольствием гуляют мамы с колясками и детьми.
А для того чтобы в свободное время пообщаться с односельчанами и найти занятие по душе, в поселке работает Сельский клуб. Его благоустройству администрация также уделяет внимание. В начале этого года установлена часть нового ограждения, построен навес, отремонтирована входная дверь. В здании клуба произведена замена окон. В следующем году планируется доделать забор и обновить детскую площадку.
Бюджет сельского поселения небольшой, и только участие в районных и областных программах, субсидии из вышестоящих бюджетов позволяют администрации поселения проводить масштабные мероприятия по улучшению качества жизни земляков. И отрадно, когда люди это понимают и стараются своими усилиями также благоустраивать территорию, организовывать мероприятия. Активно в этом направлении работают жители Звездного Раиса Серебрякова, Консулу Абдргалиева, фермер Николай Габуев, депутат сельской Думы Александр Ульянов, директор школы Елена Могилатова. Они участвуют во всех делах поселения и своим примером показывают, что жизнь на селе можно сделать ярче и комфортнее.