zvezda - Победила дружба
Menu
.
RSS
A+ A A-

Сдали нормативы комплекса ГТО
Двадцать пятого марта на центральном стадионе р.п. Средняя Ахтуба состоялся районный фестиваль ГТО среди трудовых коллективов. Свои команды для участия в фестивале подготовили Отдел МВД России по Среднеахтубинскому району и АО «Птицефабрика «Волжская».
Открыл мероприятие депутат областной Думы Михаил Струк.
- Мы видим, что интерес к комплексу растет с каждым годом, он становится интересным для всех возрастов, - отметил Михаил Владимирович. - Рад, что сегодня мы приобщились к процессу сдачи норм ГТО. Комплекс вызывает большой интерес у всех жителей Волгоградской области. ГТО дает людям возможность увидеть траекторию своего развития, совершенствования, быть готовым к труду, реализации своих интеллектуальных способностей, чувствовать себя членом большой спортивной команды и достойным членом общества, - добавил депутат.

В свою очередь начальник отдела по физкультуре и спорту Игорь Кравец поблагодарил всех участников за активность и пожелал любителям спорта здоровья, бескомпромиссной борьбы, высоких результатов и удачи.
Программа соревнований включала следующие испытания: челночный бег, стрельбу из электронного оружия, поднятие туловища из положения лежа и гибкость, то есть наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. Следует отметить, что каждый не только боролся за секунды и лишние сантиметры, но и получал удовольствие и массу положительных эмоций.
Надо сказать, что выполнение нормативов ГТО вызвало у участников настоящий соревновательный дух. Азарт борьбы, казалось, с каждой минутой возрастал, поднималось настроение собравшихся - розовели щеки и блестели глаза. На каждой площадке, у каждого спортивного снаряда все участники сопереживали, старались поддержать своих товарищей в стремлении преодолеть очередную ступень, собрать все силы и достигнуть желаемого результата.
В результате всех испытаний почетное второе место заняли полицейские, команда птицефабрики – первое. Но, как сказали сами участники фестиваля, победила дружба. Команды были награждены грамотами и кубком.
Сегодня сдать нормы ГТО может любой желающий в возрасте от 6 до 80 лет, кто дружит со спортом - занимается в секциях или самостоятельно. Для каждой возрастной ступени (всего их одиннадцать) предусмотрены определенные требования. Организовать и провести для обратившихся сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» помогут специалисты центра тестирования при спортивной школе района.

Денис Ананьев.