zvezda - Подарили детям праздник
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

День защиты детей посвятили 355-летию р.п. Средняя Ахтуба
Первого июня в парке р.п. Средняя Ахтуба состоялся традиционный праздник, на который собрались более двухсот детей разного возраста. Мероприятие прошло в рамках празднования 355-летия поселка. Педагоги Детско-юношеского центра Среднеахтубинского района и работники Центральной детской библиотеки организовали для ребят игры, конкурсы, веселые развлечения, а наградой за участие стали призы от администрации городского поселения р.п. Средняя Ахтуба и хорошее настроение.
Ребят и взрослых, которые пришли на праздник, приветствовал глава городского поселения р.п. Средняя Ахтуба Александр Дюжев.
- Наступили каникулы – время, когда дети отдыхают от школы. Я желаю вам отложить свои телефоны и провести лето ярко, интересно, чтобы это время запомнилось вам надолго, - пожелал глава поселка.

Грамотами и призами Александр Сергеевич отметил ребят, наиболее ярко проявивших себя в мероприятиях, посвященных дню рождения Средней Ахтубы, и педагогов, которые им помогали. Зрители дружно аплодировали награжденным, а затем разделились на команды и вслед за волонтерами пошли по станциям, уютно расположенным в парке.
Работу интерактивных игровых площадок для ребят организовали их любимые педагоги. Так, на станции «Патриотической» руководитель поста №1 А.С. Сатин вместе с ребятами-постовцами показал детям автомат Калашникова и рассказал о его истории, устройстве и значении для нашей армии, а воспитанники кружка продемонстрировали разборку и сборку этого оружия. На станции «Спортивной» школьников ждала С.П. Шевченко, которая предложила им проверить свои ловкость и меткость и закинуть мяч в кольцо. На «Театральной» дети вместе с педагогом Н.С. Бондаренко проявили актерское мастерство и проговорили скороговорки, а на «Танцевальной» с удовольствием под веселую музыку повторяли движения за хореографом Л.Ф. Гладченко.
В этот день ребята почувствовали себя художниками, рисуя на листочках с А.М. Будилиной, декораторами, украшая площадку с помощью цветных мелков с педагогом А.В. Орловой, вокалистами, исполняя детские песенки с В.В. Гладченко. На станции «ОчУмелые ручки» педагоги М.Е. Карашева и В.С. Черкесова научили всех делать бумажные самолетики. К мероприятию подключились библиотекари, которые пригласили школьников на игру «Угадай-ка».
Тех ребят, кто побывал на этом празднике, можно было отличить сразу – по ярким, красивым рисункам на лицах: это педагог Е.А. Галаева и девочки-волонтеры нарисовали на станции «Аква-грим». Также участники мероприятия получили подарки от администрации поселения: значки и браслеты с символикой Средней Ахтубы, а также сладкие призы. Яркие браслеты стали билетом на спектакль «Дюймовочка», который состоялся в этот же день в культурно-досуговом центре «Юбилейный».
Светлана Кондрашова.