Menu
.
RSS

A+ A A-

Четырнадцатого июля на стадионе Волгоградской академии физической культуры прошел финал верхней сетки Кубка Волгоградской области по футболу. На нейтральном поле встретились «Ахтуба» и камышинский «Текстильщик». Более месяца назад соперники уже встречались в первом круге в Средней Ахтубе, и тогда при равной игре в упорной борьбе камышане уступили со счетом 2:3. Газон стадиона «ВГАФК» был в отличном состоянии, перед матчем, как и положено на профессиональном уровне, игровую поляну освежили с помощью комбинированного полива. Первый тайм прошел в равной борьбе. Защитники обеих команд играли надежно, редко позволяя команде соперника пробиваться в штрафную зону. Во втором тайме «Ахтуба» захватила инициативу. Жарко стало у ворот соперника, но первую половину второго тайма защита камышан действовала безупречно. После атаки по левому флангу среднеахтубинцы сумели разыграть комбинацию с угла штрафной площади и открыть счет. Следом за последующие три минуты было пропущено еще три мяча. К исходу 80-й минуты счет уже был 4:0. Несмотря на поражение, «Текстильщик» продолжал биться на пределе своих сил, но переломить ход игры или отыграть хотя бы один мяч уже не смог. Теперь «Ахтуба» вышла в суперфинал Кубка. Соперник определится уже в грядущие выходные. Ждем от ребят победу!